19.08.2022

В Астрахани завершился XVI Астраханский Шахматный Фестиваль

В этом году Фестиваль проводился при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»

Общее количество участников во всех турнирах составило более 300 человек, представлено 19 регионов России : Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Дагестан,Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Чувашия,Чеченская республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Оренбургская область, Ростовская область,Рязанская область, Саратовская область, Челябинская область.

Репортаж Астрахань 24

Фотографии

Технические результаты (chess-results)

Итоговая таблица М9  Итоговая таблица М11   Итоговая таблица М13   Итоговая таблица М15

Итоговая таблица Д9   Итоговая таблица Д11   Итоговая таблица Д13    Итоговая таблица Д15

Справка о составе и квалификации судейской коллегии         Справка о количестве субъектов

Сайт ФШР

 

Итоговые результаты детского этапа Кубка России "Надежды Астрахани".

В турнире среди мальчиков до 9 лет уверенную победу с результатом 9 из 9 одержал Роман Шогджиев , победивший совсем недавно экс-чемпиона мира Анатолия Карпова !  

1 место – Шогджиев Роман,  Москва;

2 место – Даниял Земляков, Москва;

3 место – Савва Марков, Челябинская область.

 

Среди девочек до 9 лет

1 место – Алена Меринова, Саратовская область; 

2 место – Даяна Бадгаева, Республика Калмыкия;

3 место – Диана Мамаева, Астраханская область.

Среди мальчиков до 11 лет

1 место – Филипп Каманин, Астраханская область;

2 место – Алексей Максимов, Астраханская область;

3 место – Степан Слепых, Чувашская Республика.

Среди девочек до 11 лет

1 место – Полина Мотренко, Астраханская область;

2 место – Полина Эльзатеева, Республика Калмыкия;

3 место – София Будайчева, Республика Дагестан.

Среди мальчиков до 13 лет

1 место – Шапур Седики Шапур, Астраханская область;

2 место – Тимур Памешов, Астраханская область;

3 место – Даниил Лисецкий, Оренбургская область.

Среди девочек до 13 лет

1-2 место – Варвара Синельщикова, Ростовская область;

1-2 место – Валерия Ивашкина,Чувашская Республика;

3 место – Екатерина Камнева, Астраханская область.

Среди юношей до 15 лет

1 место – Алишер Нуркатов, Астраханская область;

2 место – Никита Чернов, Астраханская область;

3 место – Багаутдин Бутаев, Республика Дагестан.

Среди девушек до 15 лет

1 место – Вероника Маслова, Челябинская область;

2 место – Алиса Гуцуляк, Краснодарский край;

3 место – Алия Кабардаева, Карачаево-Черкесская Республика.

В рамках Фестиваля для всех желающих международный мастер Ренат Бигалиев провел сеанс одновременной игры на  27 досках. Сеансер победил со счетом 24,5 на 2,5. 

Вничью сыграли Марат Ишмухамедов, Алексей Максимов,Виталий Хохлов, Алия Кабардаева и Лопырев Сергей Константинович. Успешно сыгравшие в сеансе были награждены памятными подарками. 

 

Итоговые результаты Открытого турнира по классическим шахматам.

1 место – Николай Марченко, Астраханская область;

2 место – Евгений Муслимов, Саратовская область;

3 место – Максим Ермаков, Астраханская область.

среди ветеранов:

1 место — Андрей Мещеряков, Астраханская область;

2 место — Александр Симкин, Санкт-Петербург;

3 место — Минкаил Биячуев, Санкт-Петербург.

среди женщин

1 место — Екатерина Козлова, Астраханская область;

2 место — Валентина Ким, Астраханская область;

3 место — Дарья Неумоина, Волгоградская область.

среди юношей 2007 г.р. и младше

1 место — Иван Рогов, Волгоградская область;

2 место — Эмин Аушев, Республика Ингушетия;

3 место — Шапур Седики, Астраханская область.

 

Итоговые результаты турнира по блицу.

1 место – Никита Меснянкин, Астраханская область;

2 место – Евгений Муслимов, Саратовская область;

3 место – Максим Ермаков, Астраханская область.

среди ветеранов:

1 место — Сангаджи-Горя Васильев, Республика Калмыкия;

2 место — Александр Симкин, Санкт-Петербург;

3 место — Вячеслав Кротов, Астраханская область.

среди женщин

1 место — Алиса Гуцуляк, Краснодарский край;

2 место — Асель Истаева, Астраханская область;

3 место — Виолетта Соболева-Ахундова, Астраханская область.

среди детей 2008 г.р. и младше

1 место — Шапур Седики, Астраханская область;

2 место — Даниил Лисецкий, Оренбургская область;

3 место — Ильяс Пенский, Астраханская область.

 

Итоговые результаты турнира по быстрым шахматам.

1 место – Николай Марченко, Астраханская область;

2 место – Камиль Ахмеджанов, Астраханская область;

3 место – Алан Таланин, Волгоградская область.

среди ветеранов:

1 место — Андрей Мещеряков, Астраханская область;

2 место — Александр Симкин, Санкт-Петербург;

3 место — Минкаил Биячуев, Санкт-Петербург.

среди женщин

1 место — Вера Львова, Астраханская область;

2 место — Варвара Синельщикова, Ростовская область;

3 место — Алия Кабардаева, Карачаево-Черкесская Республика.

среди детей 2008 г.р. и младше

1 место — Никита Чернов, Астраханская область;

2 место — Вероника Маслова, Челябинская область;

3 место — Ильяс Пенский, Астраханская область.

Ислам Карасов с Карачаево-Черкесской Республики и Николай Гуцуляк с Краснодарского края отпраздновали во время соревнования День Рождения. Поздравили именинников !

 

Судейская бригада во главе с судьей всероссийской категории Валерией Леолько (Оренбургская область).