Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
29.04.2018

Первенство области по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности

В Астраханской Шахматной Федерации прошло Первенство области по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Около 80 шахматистов приехали из Красного Яра, Ахтубинска, Харабали, Володарского, Красноярского районов. Согласно регламенту мероприятия ребята играли в двух турнирах. В турнире «А» соревновались команды, в составе которых были 3 мальчика, 1 девочка и тренер-представитель. В турнире «В» приняли участие все желающие в лично-командном и личном зачете.

Спортсмены играли семь партий. По результатам набранных очков определились победители. В тройку лидеров вышли:

1 место – команда из Володарского района, с. Новинка.

2 место – команда из Приволжского района с. Карагали.

3 место – команда из Красноярского района, с. Красный Яр.

Команда-победитель получила путевку на участие (состав: Тимур Курмангалиев, Мадина Джакияева, Абат Хажиев, Айша Кулмагамбетова) во Всероссийском лично-командном соревновании по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.

В турнире «Б» одержала победу команда из Харабали. Серебряным призером стали ребята из Ахтубинска, а бронзовым команда из с.Новинка.

В личном зачете с отличным результатом 7 побед сыграл Павел Шутов (Харабали). На одно очко отстал Рутсам Убиев (Ахтубинск), а замкнул тройку призеров Мансур Джакияев (Новинская СОШ). Среди наших прекрасных шахматисток первое место у Юлии Гребеневой (Ахтубинск,) второе – Карины Картмамбетовой (Новинская СОШ) и третье – Валентины Ким (Харабали). Поздравляем наших победителей!