Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
30.04.2018

Завершилось Детское Первенство России по шахматам

В эти выходные астраханские шахматисты вернулись с детского Первенства России, которое проходило с 15 по 30 апреля в поселке Лоо, Сочи. Со всех регионов страны приехало около 1500 сильнейших спортсменов. В их числе и наши воспитанники - Серафима Самченко, Максим Ермаков, Антон Каламбетов, Яна Коровина (Высшая Лига). В Первой Лиги - Павел Бойков, Геннадий Морозов, Владислава и Евгения Назаровы, Николай Марченко, София Мулляминова и Екатерина Кузнецова.

Программа мероприятия была очень насыщена. За две недели в рамках Первенства прошли соревнования по решению шахматных композиций, первенство России по быстрым шахматам, первенство России по классическим шахматам, всероссийское соревнование «Первая лига» по классическим шахматам и первенство по блицу.

В последнем соревновании наша шахматистка Яна Коровина заняла первое место, набрав 7,5 очков из 9, тем самым стала первой астраханской Чемпионкой Первенства России по блицу. Мы все поздравляем Яну и ее тренера Владислава Алиева с победой! Уже длительное время она занимается шахматному искусству у Владислава Рамизовича. По его словам, девочка целеустремленная, яркая и талантливая.

Также поздравляем и нашу воспитанницу Дарью Горовенко. Даша стала серебряным призером в двух номинациях (по решению композиций и по молниеносным шахматам). Сейчас Даша живет и учится в городе Москве. Но мы следим за ее спортивной карьерой и поздравляем с успешной игрой.