Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
26.09.2012

В Астрахань из Саратова на постоянное место работы переехал тренер высшей категории Д.С.Дудин

В Астрахань из Саратова на постоянное место работы переехал тренер высшей категории Д.С.Дудин. Денис Сергеевич не в первый раз в Астрахани, в июне 2012 года он проводил Учебно-тренировочный сбор для ведущих юношей и девушек. А ранее по интернету готовил команду Гимназии №1 ко Всероссийским соревнованиям школьных команд "Белая Ладья". Напомним, что  команда Гимназии №1 (А.Ивлев, Н.Меснянкин, В.Пермин, Д.Горовенко) заняла 7 место из 67 команд.

Юным шахматистам очень понравилась методика тренировки Д.С.Дудина. Его ученики неоднократно становились победителями Первенств области, призерами Приволжского Федерального Округа, Первенств России. АРОО «Астраханская шахматная федерация» связывает большие надежды с его переездом.

Занятия начались в помещении подросткового клуба «Лидер», расположенного на ул.Коммунистическая. Сформированы 2 группы: от ДЮСШ им. Скокова (так называемая Шахматная Академия) и ДЮСШ №9. После открытия Шахматной Академии в Астраханском театре оперы и балета, занятия будут проводиться на новом месте.

Переезд сильного тренера стал во многом возможным благодаря поддержке Титульного Спонсора Федерации - Газпромбанк (ОАО). Финансовая поддержка ОАО Газпромбанка в лице А.Кабикеева очень ценна для федерации, так как в связи с переездом Д.Дудина АРОО «Астраханская Шахматная Федерация» запланировала множество дополнительных турниров для ведущих юных шахматистов и взяла на себя расходы по аренде квартиры для тренера.

Все фото