Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
25.02.2012

Первенство Астраханской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая Ладья»

В середине февраля в областном центре состоялся традиционный шахматный турнир среди школьных команд "Белая Ладья". В соревнованиях приняло участие 9 команд: 5 из города Астрахани и 4 из различных районов: Икрянинского, Володарского, Камызякского, Приволжского.

Первое место, как и в прошлом году, завоевала команда Гимназии №1 города Астрахани в составе Дарьи Горовенко, выступавшей на первой "мужской" доске, Никиты Меснянкина, Виктора Пермина, Анны Меньшениной. Команда-победительница получила право представлять в июне 2012 года Астраханскую область на Первенстве России по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая Ладья». Можно отметить, что несмотря на отсутствие своего лидера Алексея Ивлева - чемпиона ЮФО по шахматам среди юношей до 14 лет, команда финишировала с отрывом в 6 очков от ближайшего конкурента.

За второе и третьи места шла "ожесточенная борьба" до последнего тура между командами Гимназии №2, Школы № 32 и Икрянинской СОШ. В результате личных встреч команды финишировали в вышеуказанном списке.