Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
13.10.2021

Астраханские шахматисты - призеры Всероссийских соревнований среди сельских школьников

Со 2 по 10 октября в Самарской области прошли XIX Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. Астраханские шахматисты, при поддержке компании «Газпром переработка», стали призерами турнира.

На старт вышли 144 участника из 19 регионов страны. Астраханскую область представляли сборные команды из Харабалинского и Володарского районов.

В личном зачете среди юношей до 17 лет Павел Шутов занял II место , а в сеансе одновременной игры сыграл в ничью с международным мастером Алексеем Мокшановым.

Валентина Ким стала первой среди девушек в конкурсе по решению задач.

Айша Кулмагамбетова — бронзовый призер среди девушек до 17 лет.

В общекомандном зачете учащиеся творческого объединения «Белая ладья» (руководитель С.П. Аншаков, г. Харабали) заняли четвертое место, а шахматисты Володарского района (руководитель Н.С. Тулендеев) — одиннадцатое.

«Наше участие в соревнованиях такого уровня стало возможным благодаря поддержке компании „Газпром переработка“. Выступаем второй раз. По сравнению с прошлым годом удалось подняться с девятого на четвертое место и войти в пятерку лидеров турнира», — рассказал тренер команды Сергей Аншаков.

Победители и призеры в личных зачетах получили кубки, медали и грамоты Федерации шахмат России.