Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
04.10.2021

Определились победители чемпионата Астраханской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам

Поздравляли победителей и призёров соревнования министр физической культуры и спорта Астраханской области Ивашкина Нина Васильевна и глава Наблюдательного совета федерации шахмат Астраханской области, многолетний спонсор региональных шахмат Кабикеев Аскар Николаевич.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами.

Чемпионом Астраханской области, с результатом 7,5 из 9, стал кандидат в мастера спорта Геннадий Морозов, захвативший лидерство в середине соревнования. Лишь в последнем туре его сумел догнать кандидат в мастера спорта Виктор Пермин, но по дополнительным показателям оказался вторым. Третье место у кандидата в мастера спорта Антона Каламбетова.

 

Чемпионкой Астраханской области среди женщин стала Евгения Назарова, набравшая 5,5 из 9 и занявшая общее 8 место и среди мужчин. Второе место у юной Екатерины Камневой, третье место у Юлии Андреевой. Обе шахматистки набрали по 4,5 из 9, но лучшие дополнительные показатели оказались у Екатерины.

 

В дополнительном зачете среди ветеранов лучшим оказался мастер ФИДЕ Камиль Ахмеджанов, занявший общее 5 место. На втором месте Андрей Мещеряков. Третье место у Владислава Вострикова.

 

Поздравляем победителей и призёров !