Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
23.04.2011

Первенство ОАО «ССЗ «Красные Баррикады» по шахматам - Икрянинский район снова в центре внимания шахматистов Астраханской области

23 апреля в пос. Красные Баррикады прошел шахматный турнир Первенство ОАО «ССЗ «Красные Баррикады». С приветственным словом выступил заместитель генерального директора Шапошников В.А. Он отметил, что это уже не первый шахматный турнир на заводе и такие традиции руководство будет поддерживать. В прошлом году состоялся Открытый шахматный турнир Икрянинского района на призы завода. Теперь же решено было провести чисто заводское Первенство с тем, чтобы выявить своих чемпионов. Соревнование собрало 8 самых лучших и активных шахматистов – любителей этой древней игры. Среди них Шапошников В.А. и Желнов В.Г., сын ныне покойного бывшего директора и основателя ДЮСШ по шахматам и шашкам в г.Астрахани Желнова Геннадия Петровича. Именно между ними и развернулась борьба за чемпионство. В пятом туре они сыграли между собой вничью, у остальных соперников выиграли. И только дополнительный матч определил победителя. Им стал Желнов Вадим. Бронза досталась Помогаеву Виктору, который проиграл только лидерам.

Астраханская Шахматная Федерация обратилась к Главе завода с предложением открыть в пос. Красные Баррикады шахматную секцию под попечительством спортивно – оздоровительного комплекса завода, которым руководит Соколовский Сергей Петрович.