Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
05.04.2018

В Астрахани прошло первенство города

Первенство Астрахани продлилось всю минувшую неделю. Сразиться за звание лучших шахматистов столицы Каспия собрались около 150 детей разных возрастов. Самому маленькому участнику - Сергею Звягину - всего 5 лет.  

На церемонии открытия директор ДЮСШ №9 Денис Дудин напомнил правила турнира и пожелал всем присутствующим хорошей игры. Каждый день спортсмены играли по одной или две партии. 

Кроме этого, для младшей группы детей организаторы подготовили сеанс одновременной игры с пятикратным призером первенства ЮФО среди юношей Никитой Меснянкиным. За доску с кандидатом в мастера спорта сели около 20 шахматистов. В начале первого круга ребята надеялись на победу, но уже через 50 минут появились первые проигравшие. Борьба была напряженной, каждому хотелось продержаться как можно дольше и попасть в финал. Уже через 1 час 40 минут определилась призовая шестерка: Макар Захаров, Ярослав Громов, Владимир Грачев, Павел Бойков, Георгий Еремкин и Джахан Ахмедов. После сеанса Никита Меснянкин проанализировал игру с участниками. 

Денис Дудин провел для всех желающих участников и их родителей лекцию. Вместе с ребятами он разобрал основные ошибки и дал практические советы. 

На закрытии призы победителям и призерам вручила президент Астраханской шахматной федерации Вера Львова.

 

Фотографии с турнира

Автор: Татьяна Звягина