Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
28.03.2018

Сеанс одновременной игры с кандидатом в мастера спорта Никитой Меснянкиным

Пятикратный призер Первенства ЮФО среди юношей, победитель Командного Первенства России на 2 доске Никита Меснянкин провел сеанс одновременной игры с участниками Первенства города среди детей. 18 юных шахматистов сели за доску с кандидатом в мастера спорта. В начале первого круга ребята шутили, что смогут даже одержать победу. Но уже через 50 минут присутствующие стали покидать класс. На 40 ходу Иван Чавычанов предложил Никите ничью. В ответ наш гость улыбнулся и продолжил партию. К концу первого часа осталось около 10 спортсменов. Борьба стала напряженной, так как каждому хотелось продержаться как можно дольше и попасть в финал. Уже через 1 час и 40 минут определилась призовая шестерка.

1. Макар Захаров – 7 лет.

2. Ярослав Громов – 8 лет.

3. Владимир Грачев – 7 лет.

4. Павел Бойков – 8 лет.

5. Георгий Еремкин – 7 лет.

6. Джахан Ахмедов – 9 лет.

После сеанса Никита кратко проанализировал игру с каждым мальчиком и порекомендовал ребятам играть только с сильными соперниками.

Астраханская Шахматная Федерация благодарит Никиту за организацию сеанса одновременной игры.

Автор: Татьяна Звягина