Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
17.02.2011

Завершилось Первенство Астраханской области среди школьных команд "Белая Ладья"

С 14 по 17 февраля в Астрахани в помещении ДЮСШ №9 проходило Первенство Астраханской области среди школьных команд "Белая Ладья". На старт соревнования вышло 8 команд: 3 городских и 5 областных (Володарский, Камызякский, Наримановский, Икрянинский, Приволожский районы). Каждая команда состояла из 4 участников, 3 мальчика и 1 девочка.

На открытии турнира Президент АРОО "Астраханская Шахматная Федерация" гроссмейстер А. Евдокимов отметил, что это первый турнир в новом помещении ДЮСШ №9, предоставленном незадолго до соревнования Мэрией Астрахани. Впереди у шахматистов города и области множество новых мероприятий.

В результате упорной борьбы победителем в командном зачете стала команда Гимназии №1 города Астрахани, в составе Ивлева Алексея, Меснянкина Никиты, Чугунова Валерия, Горовенко Дарьи, тренер команды: Радченко Н.А. Данная команда состоит из победителей и призеров чемпионатов города, области, Южного Федерального Округа среди юношей и девушек. Уже в июне в Краснодарском Крае ребятам предстоит отстаивать честь Астраханской области на Всероссийском Первенстве школьных команд.

Серебрянным призером, уступив победителю 1.5 очка, стала команда СОШ №32, в составе Удянского Владислава, Баль Никиты, Марченко Николая, Казарян Ирины, тренер команды Адельшинов Р.М.

Бронзовым призером стала команда Новинской СОШ (Володарский район), в составе Рамазанова Зиннура, Кулмагамбетова Алдияра, Баймагамбетова Айдархана, Баймагамбетова Жанна, тренер команды Тулендеев Н.С. Отметим, что команда с. Новинка в октябре прошлого года стала бронзовым призером Первенства России среди сельских юных шахматистов.

На закрытии Первенства призеров в личном и командном зачете наградил заместитель министра спорта и туризма Астраханской области Кутепов Р.Х.