Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
30.12.2019

Определились победители чемпионата Астраханской области 2019 года

Определились победители чемпионата Астраханской области 2019 года среди мужчин,женщин и ветеранов по классическим шахматам, рапиду и блицу.

Поздравляли победителей и призёров соревнования министр физической культуры и спорта Астраханской области Фидуров Максим Александрович и глава наблюдательного совета Астраханской шахматной федерации Кабикеев Аскар Николаевич.

В результате упорной борьбы чемпионом Астраханской области стал Никита Меснянкин. Второе место, уступив по дополнительным показателям, занял Николай Марченко. Лидировавший весь турнир мастер ФИДЕ Камиль Ахмеджанов, уступив в последнем туре талантливому Гене Морозову стал третьим.

Чемпионкой Астраханской области среди женщин стала Яна Коровина. Второе место, уступив по дополнительным показателям, заняла Евгения Назарова. Третье место у Екатерины Кузнецовой.

Чемпионом Астраханской области среди ветеранов стал Камиль Ахмеджанов. Второе место занял Виктор Клубякин. Третье место у Андрея Мещерякова.

Чемпионом Астраханской области по быстрым шахматам стал Виктор Пермин. Второе место занял Никита Меснянкин. Третье у Николая Марченко.

Чемпионкой Астраханской области по быстрым шахматам стала Евгения Назарова. Второе место заняла София Мулляминова. Третье у Яны Коровиной.

Чемпионом Астраханской области по быстрым шахматам среди ветеранов стал Камиль Ахмеджанов. Второе место занял Андрей Мещеряков. Третье у Алексея Махорина.

Чемпионом Астраханской области по блицу стал Алексей Ивлев. Второе место занял Виктор Пермин. Третье у Максима Ермакова.

Чемпионкой Астраханской области по блицу стала Евгения Назарова. Второе место заняла Яна Коровина. Третье у Софии Мулляминовой.

Чемпионом Астраханской области по блицу среди ветеранов стал Гарик Мартиросян. Второе место занял Андрей Мещеряков. Третье у Алексея Махорина.