16.04.2019

Завершилось Первенство Астраханской области среди детей до 9 лет

14 апреля определились победители и призеры Первенства Астраханской области среди детей до 9 лет. В этом году соревнование было разделено на две группы: Высшую и Первую Лигу. В течении трех дней 106 (!) юных шахматистов из областного центра и различных районов Астраханской области боролись за призовые места и право представлять Астраханскую область на Первенстве России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соревновании было установлено 27 призов,победители и призеры были награждены кубками,медалями и грамотами от от Министерства физической культуры и спорта Астраханской области.Награждали победителей и призеров на церемонии закрытия соревнования глава Наблюдательного Совета Астраханской Шахматной Федерации Кабикеев А.Н.,заместитель главы Наблюдательного Совета, международный гроссмейстер Евдокимов А.А. и президент Астраханской Шахматной Федерации, международный мастер Бигалиев Р.Д.

Чемпионом Астраханской области и обладателем путевки на первенство России стал Георгий Еремкин.

Второе место у Тимура Памешова.

Третье у Павла Кожина.

В дополнительном зачете среди 2012 г.р. и младше первое место у Сергея Звягина.

Второе место у Александра Иванова.Третье у Ильи Бузычкина.

Чемпионкой Астраханской области и обладательницей путевки на Первенство России стала Дана Нурлиева.

Второе место у Екатерины Камневой.

Третье у Алены Марниковой.

В Первой Лиге победителем стал Матвей Собгайда,второе место у Самира Сатканова,третье у Фируза Зиёева.

В дополнительном зачете среди 2012 г.р.и младше первое место у Чингиза Мендеева,второе у Богдана Качуры,третье у Михаила Давыдова,четвертое у Никиты Покасова,пятое у Игоря Ганцева.

В дополнительном зачете среди 2013 г.р.и младше первое место у Валерия Симонова,второе у Дениса Мищенко,третье у Всеволода Булычева.

В Первой лиге победительницей стала Элина Хайрушева,второе место у Элины Кадыровой,третье у Анны Барабошины.

В дополнительном зачете среди 2012 г.р.и младше первое место у Сабрины Акмухамбетовой,второе у Ирины Золиной,третье у Полины Мотренко.

В дополнительном зачете среди 2013 г.р.и младше первое место у Мариям Гулиевой.

Соревнование прошло на высоком организационном уровне,чему способствовала слаженная работа судейской коллегии во главе с главным судьей Крючковой А.С. Большую помощь в организации оказала ведущий детский тренер Сокольская Е.А. 

Желаем победителям удачи на предстоящем Первенстве России ! До новых встреч !