Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
23.03.2019

В Астрахани завершился чемпионат Южного федерального округа среди мужчин и женщин по классическим шахматам,рапиду и блицу

В Астрахани завершился чемпионат Южного федерального округа среди мужчин и женщин по классическим шахматам,рапиду и блицу. Турнир состоялся благодаря поддержке традиционных партнеров Астраханской шахматной федерации ООО "Солар Системс" и ООО "Вершина девелопмент". Астраханская шахматная федерация выражает искеннюю благодарность и признательность генеральному директору ООО "Солар системс" Молчанову Михаилу Сергеевичу и генеральному директору ООО "Вершина Девелопмент" Шевченко Павлу Владимировичу. 

В мужском турнире приняло участие 33 шахматиста из Краснодарского края,Ростовской,Волгоградской,Астраханской областей,Республики Крым и Адыгеи. Среди титулованных участников: 1 международный гроссмейстер,4 международных мастера,5 мастеров ФИДЕ.

Весь турнир уверенно лидировал астраханский международный мастер Ренат Бигалиев и даже поражение в последнем туре от мастера ФИДЕ Данила Найдина с Ростовской области сохранило ему первое место по дополнительным показателям. Догнавший его рейтинг-фаворит турнира международный мастер  Александр Тряпишко с Республики Крым занял второе место. Третье место у  Александра Трускавецкого с Республики Крым.

В зачете среди ветеранов лучшим стал астраханский мастер ФИДЕ Камиль Ахмеджанов,среди юниоров - Арсен Мнацаканян с Краснодарского края.

Награждали призёров председатель Наблюдательного совета Астраханской шахматной федерации Кабикеев Аскар Николаевич, министр физической культуры и спорта Астраханской области Фидуров Максим Александрович, заместитель председателя Наблюдательного совета  Астраханской шахматной федерации международный гроссмейстер Евдокимов Александр Анатольевич и главный судья соревнований,международный арбитр Имердыков Александр Михайлович.

http://chess-results.com/tnr420139.aspx?lan=11&art=1&rd=9

 

 

В турнире по быстрым шахматам победителем стал Александр Тряпишко,второе место у Рената Бигалиева,третье у международного гроссмейстера Максима Луговского с Краснодарского края.

http://chess-results.com/tnr424762.aspx?lan=11&art=4

В блице вновь победил Александр Тряпишко,второе место у Максима Луговского,третье у мастера ФИДЕ Давида Закаряна с Краснодарского края.

http://chess-results.com/tnr422957.aspx?lan=11&art=4

В женском чемпионате приняли участие 12 шахматисток,среди них 2 мастера ФИДЕ. Призовые места заняли представительницы Краснодарского края. Победительницей стала мастер ФИДЕ Анастасия Быкова,второе место у мастера ФИДЕ Маргариты Потаповой,третье у Олеси Сердитых .

В зачете среди девушек первое место у астраханской шахматистки Софьи Мулляминовой.

http://chess-results.com/tnr420146.aspx?lan=11&art=1&rd=7

В турнире по быстрым шахматам и блицу победительницей стала Евгения Сухарева с Ростовской области,второе место у Анастасии Быковой,третье у астраханкой шахматистки Серафимы Самченко.

http://chess-results.com/tnr424765.aspx?lan=11&art=1

http://chess-results.com/tnr425062.aspx?lan=11&art=1

 

Чемпионат Южного федерального округа прошел в доброжелательной атмосфере,участники остались довольны организацией турнира. До новых встреч !

 Другие фотографии