Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
16.11.2018

Завершилось Первенство Южного Федерального Округа среди детей

На днях в родной город с Первенства Южного-федерального округа по шахматам вернулись наши юные спортсмены. По традиции соревнование проходило в поселке Лоо Краснодарского края. В этот раз собралось около трёхсот сильнейших шахматистов в возрасте от 11 до 19 лет из Волгоградской, Ростовской области, республики Калмыкия, Адыгея, Крым. В течение двух недель шахматисты боролись за призовые места и за шанс попасть в Высшую Лигу Чемпионата России 2019 года! Ребята подошли к вопросу подготовки со всей серьёзностью.

Программа Первенства ЮФО была насыщена турнирами. Игроки могли принять участие в классике, рапиде, блиц-турнире и в первенстве ЮФО по решению шахматных композиций.

Обладатель 2 золотых медалей (классика и рапид) Гена Морозов ежедневно много часов проводил за изучением теории и практики, анализом партий ведущих шахматистов мира, решением задач. По словам тренера Владислава Алиева, мальчик целеустремленный, обладает большим потенциалом.

Яна Коровина в очередной раз показала стабильную и грамотную игру и в турнире по классике набрала 6 очков, завоевав бронзовую медаль.

Отличный результат и у Павла Бойкова – 7 очков и заслуженное 3 место. Тренера Алексей Ивлев и Денис Дудин говорят, что готовить такого спортсмена к соревнованию одно удовольствие. Мальчик всегда настойчиво и ответственно подходит к домашнему заданию и тренировкам. Паша играл с сильными соперниками, каждая партия длилась более трех часов.

Серебряным призером в Первенстве стал и Виктор Пермин. Молодой человек играл в категории юноши до 19 лет. Уже много лет спортсмен радует нас своими победами.

В скором времени этим ребятам предстоит показать свои спортивные успехи на Чемпионате России, где они будут представлять Астраханскую область.

 

Автор: Татьяна Звягина