Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
14.03.2018

Мастер FIDE Алексей Ивлев сыграл с юными шахматистами

Накануне в гости к нашим спортсменам пришел ведущий астраханский шахматист Алексей Ивлев. Победитель Чемпионата России 2017 по быстрым шахматам в категории шахматистов с рейтингом 2201-2400 рассказал подрастающему поколению о своей шахматной карьере и о том, как с годами не потерять любовь к игре, а только ее приумножить.

После наш гость провел сеанс одновременной игры на 18 досках. Поиграть с астраханцем сели учащиеся областной спортивной школы от 7 до 14 лет. С первых минут партии ребята настроены были серьезно, думали над каждым своим ходом и ходом соперника. Но все же Алексей одержал вверх. И уже в первые 40 минут шесть игроков получили мат. 8-летний Виталий Никитин продержался до 20 хода, говорит сделал ошибку, открыл короля. Тем самым дал шанс оппоненту на успех. По мере того как участники сеанса выбывали борьба становилась напряжённее. Мальчикам очень хотелось продержаться как можно дольше. В финальную шестерку вошли – Джахан Ахмедов, Даниил Орлов, Наси Избатыров, Георгий Еремкин, Владимир Федоров и Олег Киреев. Алексей Ивлев поблагодарил ребят за игру и пожелал всем присутствующим спортивных достижений.

«Хотелось бы отметить игру с Даниилом Орловым. Ходил уверенно, не допускал грубых ошибок и даже заставлял сенсора задуматься. Я думаю, что такие встречи с учащимися введу в свою практику. И надеюсь, что тем самым поспособствую повышению уровня астраханских шахмат», - говорит Алексей.

 

Фотографии

Автор: Татьяна Звягина