Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
04.03.2018

Состоялся Открытый Чемпионат ООО «Газпром добыча Астрахань» по быстрым шахматам

В минувшие выходные на базе Федерации прошел Открытый чемпионат ООО «Газпром добыча Астрахань» по быстрым шахматам. В этом году соревнование объединило более 100 участников из Астрахани, Ахтубинска и Харабали. Президент АШФ Вера Львова в приветственной речи поздравила наших девочек и женщин с наступающим 8 марта и пожелала быть всегда и везде только победительницами.

Согласно правилам присутствующие играли 7 партий по швейцарской системе и были поделены на 2 группы. В детском турнире приняло участие более 60 ребят, самому маленькому участнику едва исполнилось пять лет. В турнире А выступили ведущие шахматисты города: Алексей Ивлев, Антон Каламбетов, Максим Ермаков, Виктор Пермин, Серафима Самченко, Владимир Соколов, Евдокимова Елена. В том числе и наши ветераны – победитель ЮФО по быстрым шахматам Камиль Ахмеджанов, Мустаким Тляшев. Приятно видеть и наших коллег из Ахтубинска и Харабали. Ребята проявили фантазию и удивили своими креативными футболками.

В перерывах между турами наши активные родители провели среди детей интеллектуальную викторину «Самый умный». Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы, а за правильный ответы получали баллы. Как оказалось, наши воспитанники не только хорошо осваивают шахматное искусство, но и увлекаются историей шахмат. Победителем викторины стал Раджаб Мухамеджанов.

Призерами Открытого чемпионата ООО «Газпром добыча Астрахань» стали в турнире А (Общий зачет): 1 место – Алексей Ивлев, 2 место – Камиль Ахмеджанов, 3 место – Максим Ермаков.

Среди женщин: 1 место - Серафима Самченко, 2 место - Елена Евдокимова, 3 место – Ксения Богаева (Ахтубинск).

Среди ветеранов: 1 место – Феликс Мирзоян, 2 место - Мустаким Тляшев (Ахтубинск), 3 место – Вячеслав Кротов.

В турнире В – дети: 1 место – Никита Давыдов, 2 место - Павел Бойков, 3 место – Семён Федоров (Ахтубинск), среди девочек: 1 место – Ксения Ларгина (Ахтубинск), 2 место – Екатерина Кузнецова и 3 место – Софья Мулляминова.

Победители детского турнира Никита Давыдов, Павел Бойков, Ксения Ларгина и Екатерина Кузнецова будут представлять Астраханскую область летом на Этапе Детского Кубка России, который пройдёт в г. Анапа.

Технические результаты:

Фотографии 

Автор: Татьяна Звягина