Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
15.10.2015

Шахматная Академия снова открыла свои двери

С 7 октября в Шахматной Академии возобновлены занятия. Астраханская Шахматная Федерация одержала победу!

Благодарим всех, кто принимал участие в нашей борьбе: придумывал митинг и активно участвовал во встрече, давал дельные советы, писал статьи, обзванивал и оповещал, рисовал плакаты и делал дизайн, собирал подписи и писал письма, пришел на встречу и делал многое другое, чтобы шахматы в Астрахани имели какую-то перспективу!

Выражаем благодарность депутату Думы Астраханской области О.В.Шеину за активную публичную позицию и поддержку, депутатам Думы Астраханской области и города Астрахани от КПРФ В.Ф. Вострецову, О.М. Снегову, Х.А. Аитову за поддержку!

p.s. Несмотря на формальное разрешение конфликта, уже на следующий день стало очевидно, что новый виток не за горами. Администрация театра оперы и балета запретила родителям детей-шахматитов заходить вместе с детьми, более того людей фактически заставляют ожидать своих детей на улице, а впереди - зима.

p.p.s. Договор между ОДЮСШ и Астрахаским театром оперы и балета был пролонгирован на неизвестный срок - стороны отказываются передать нам копию договора. Федерация отправила письменный запрос в министерство физической культуры и спорта Астраханской области.