Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
28.04.2015

Астраханцы приняли участие в Межрегиональном шахматном турнире пенсионеров России

Астраханскую область представляли Виктор Шурманов и Гульнадам Алиева.

В финале, проходившем 27-28 апреля в Туле приняли участие 66 шахматистов-любителей, победителей отборочных туров, из 37 российских регионов.

Почетным гостем турнира стал двенадцатый Чемпион мира по шахматам, Международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Карпов. Он провел с участниками турнира сеанс одновременной игры.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли Владимир Иванов и Екатерина Габричидзе из Республики Карелия, второе - представители Архангельской области – Игорь Шумилов и Галина Славина. Третье место заслужили Владимир Бурцев и Татьяна Черненко из Алтайского края.

В личном первенстве среди женщин первое место получила Галина Савина из Архангельской области. Второе место досталось Валентине Мишашевской из Нижнего Новгорода. Третье место взяла Татьяна Черненко из села Петропавловское Алтайского края.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял шахматист Анатолий Алексеев из Чебоксар. Вторую ступень пьедестала почета занял представитель Псковской области Геннадий Макаренко. Третье место взял Владимир Иванов из Петрозаводска.

Члены команды Астраханской области на шахматной турнире выражают глубокую признательность ООО «Союз пенсионеров России», Правительству Тульской области, и Правительству Астраханской области за предоставленную возможность принять участие в межрегиональном шахматном турнире пенсионеров , посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в городе-герое Тула.
Мы  неоднократно принимали участие в   региональных турнирах  ветеранов, но размах  и уровень  вашего турнира нас поразил. Организация  мероприятий  турнира, проживания, питания, культурных программ на открытии и закрытии турнира,  выше всех похвал. Все  сработано, четко, гладко  без сбоев и проволочек.   Любой  вопрос решался   ежеминутно. Такого внимания  к пенсионерам-ветеранам  мы никогда не испытывали, мы получили  великолепный подарок ко Дню  Великой Победы. Эти счастливые  дни надолго останутся в наших сердцах. И пусть,  нашей команде  не удалось занять  призовые места, но  нам  предоставилась уникальная возможность  встретиться и  помериться силами с шахматистами — любителями всей страны. Это  большой положительный опыт для дальнейшей работы и  тренировок  в достижении  победных показателей.  Надеемся что  такие  турниры  станут ежегодными и мы  привезем победный кубок  в Астрахань. - участники  шахматного турнира  от Астраханской области Алиева Гульнадам и  Шурманов Виктор