Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
24.04.2015

В областном центре состоялось Первенство региона среди самых маленьких шахматистов

Открытием новых талантов явились соревнования Первенства Астраханской области среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе, состоявшееся с 17 по 19 апреля 2015 года в Шахматной Академии.

Стало доброй традицией четвертый год подряд приглашать со всей области помериться силами самых юных шахматистов. В подгруппе « Высшая лига» за право представлять Астраханскую область на Первенстве России соревновались 10 человек. Абсолютным лидером стал Исенбулатов Ринат (9 из 9 очков)!Второе место уверенно занял Ермаков Максим (7 из 9 очков). Павлов Лев победил в личной встрече Жукова Никиту и с боем занял третье место (4 из 9 очков).

В упорных боях с мальчикам лучший результат показала Дубинина Анастасия (6 из 9 очков). Второе место, уступив 1 очко лидеру, заняла Тарасова Полина. На третьем месте - Назарова Владислава.



В «Первой лиге» боролись 47 участников. Лучший результат и первое место - У Рамазанова Рустама (8 из 9 очков). Уступая лидеру по коэффициенту, на втором месте-Артемьев Михаил. Третье место уверенно занял Шакиров Денис (7 из 9 очков).

Среди девочек 1 место заняла Манкиева Елизавета ( 6 из 9 очков) , уступив ей по коэффициенту на втором месте - Гежина Дарья, на третьем месте-Руденко Рита (5 из 9 очков).

Лучший результат в группе шахматистов 2009 года рождения- у Гежиной Дарьи (6 из 9 очков) и Бойкова Павла (5 из 9 очков).




Особенностью турнира является множество подарков и призов для всех участников турнира. Стать участником конкурса рисунков и почувствовать себя художником, прочитать стихи, поиграть в БОЛЬШИЕ ШАХМАТЫ, сделать свою птицу удачи и поделки из бумаги в технике оригами. А можно поиграть с клоунами в подвижные игры. Словом, забыть , что ты проиграл или выиграл, потому что все это похоже на Праздник Шахмат. Так было задумано и мы рады, что всё получилось, благодаря согласованным действиям судей , группы поддержки педагогов, родителей «Центра дополнительного образования детей №1» и компании «Ростелеком», выделившей призы для юных талантов. Болеем за Исенбулатова Рината и Дубинину Анастасию на Первенстве России!















Таблица результатов: Высшая лига, I Лига

Автор: Сокольская Екатерина Александровна