Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
23.03.2015

II Первенство Газпром добыча Астрахань

ООО «Газпром добыча Астрахань» — крупнейший газохимический комплекс на юге России и крупнейшее предприятие региона. Компания «Газпром добыча Астрахань» большое внимание уделяет различным видам спорта, на предприятии функционирует спортивный клуб, проводятся спартакиады по различным видам спорта, в том числе по шахматам. 2 года назад в спортивном клубе "ГДА" открылась секция по шахматам, которую на регулярной основе посещают более 30 воспитанников разных возрастов. Тогда же и был задуман большой открытый шахматный турнир на призы Газпрома.

В середине марта прошло II первенство «Газпром добыча Астрахань», участниками соревнований стали более 120 юных шахматистов, из которых 21 - воспитанник СК «ГДА». Главным призом соревнований стала поездка на этап детского кубка России, запланированного в Анапе в сентябре 2015 г., за счет средств предприятия.

В рамках соревнований прошло три турнира по различным возрастам и сеанс одновременной игры, который дал действующий чемпион области Алексей Ивлев . Сеанс окончился со счётом 23-0 в пользу сеансера. В главном турнире А победителем стал Виктор Пермин (7,5 из 9) и Серафима Самченко (5 из 9). В турнире В среди 41 шахматистов победительницей стала Назарова Евгения (8,5 из 9). Турнир С стал самым массовым (61 человек), победителем стал Туляков Дмитрий (7 из 9), а среди девочек победу одержала Назарова Владислава. Поздравляем двух победителей турнира А Пермина Виктора и Серафиму Самченко, которые будут представлять наш регион на этапе кубка России 2015!