Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
02.02.2014

В стартовавшем Moscow-open принимают участие 7 астраханцев

В Москве стартовал X Международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow-open. В различных соревнованиях Фестиваля принимают участие более 1800 шахматистов. Астраханскую область представляют 7 шахматистов: Дарья Горовенко, Алексей Ивлев, Иван Шевченко, Никита Меснянкин, Виктор Пермин, Темеркан Трапеев, Мария Бортникова.

На сайте chess-results.com и официальном сайте фестиваля open.moscowchess.org можно следить за результатами астраханцев:

Турнир B Этап Кубка России среди женщин -Дарья Горовенко

Турнир C Кубок РГСУ среди любителей - Иван Шевченко, Алексей Ивлев, Темеркан Трапеев

Турнир H Кубок РГСУ среди чемпионов школ, мальчики до 13 лет - Никита Меснянкин, Виктор Пермин

Турнир H Кубок РГСУ среди чемпионов школ, девочки до 9 лет - Мария Бортникова

 

UPDATE. Рассказывает Иван Шевченко:

Праздник Шахмат в Москве виден невооруженным глазом. В районе РГСУ, в гостиницах "Турист", "Байкал" и "Восход", рядом со станцией метро "Ботанический сад" - везде можно наблюдать десятки и сотни людей с бейджиками участников и характерными "разговорами по теме" :) Турниры A,B,C,D,E,F,G,H объединили на "Москва-опене" детей, ветеранов, студентов, женщин, инвалидов, гостей из ближнего и дальнего зарубежья всех мыслимых возрастов и шахматных званий/разрядов. И все они представляют 43 страны мира и ВСЕ ДО ЕДИНОГО регионы России!!! 

В самОм Университете, где проходят баталии - не протолкнуться. Особенно если говорить про 3 самых "злачных" места: гардероб, столовую, и конечно "развалы" шахматной литературы. Во всех этих трёх "сферах обеспечения" персонал с утра до вечера "отбивается" от многосотенной толпы участников и сопровождающих, и если увидеть это по отдельности и потом попробовать обобщить всё вместе в двух-трёх словах - то получится ни что иное как GENS UNA SUMUS ! :)

3) Для тех, кто еще не понял, но хочет всё "разложить по полочкам" - докладываю: шахматисты Астраханской области представлены на "Москва-опене" в ТРЁХ турнирах из восьми идущих. Так, Мария Бортникова, Виктор Пермин и Никита Меснянкин - участники детского турнира "Н", Алексей Ивлев, Иван Шевченко и Темеркан Трапеев играют в турнире любителей "С", ну а Даша Горовенко отважилась принять бой в турнире "В" - Главном женском турнире на Фестивале, в компании с 12 МГ, 20 ММ, 26 МФ и еще с доброй сотней амбициозных участниц!!

4) Каждый отдельно взятый турнир - это огромная "швейцарка" в 9 туров. Поэтому когда в вышенаписанных сообщениях вы читаете "1 стол...Пермин..." или "5 стол...Меснянкин" - то должны понимать, что именно там, в группе мальчишек, "до 13", два наших парня играют не где-нибудь "на отшибе", а на ВЕДУЩИХ СТОЛАХ, в авангарде лучших из лучших в своем возрасте по всей стране и за ее пределами, а это - ни много ни мало - железный повод для чувства великой гордости за Астраханскую область!! Не так ли!?

Подробности в группе.