Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
21.06.2012

Чемпионат Астраханской области среди ветеранов

Со 2 июня по 10 июня в областном центре прошел Чемпионат Астраханской области по шахматам среди ветеранов. В турнире приняло участие 16 шахматистов. Из них: 1 мастер ФИДЕ, 5 кандидатов в мастера и 10 перворазрядников.

Несмотря на то, что большинство партий прошло в равной и напряженной борьбе, уверенную победу в турнире одержал неоднократный чемпион города и области Ахмеджанов Камиль Вазыхович, набрав 9 очков в 9 турах. Блестящий результат!

Второе место с отрывом в 1,5 очка занял Исаев Феликс Филиппович. Обладатель Кубка и медали за третье место определился в последнем туре. Им стал Петров Пётр Терентьевич - 6 очков.

Хочется отметить выступление в турнире Пытько Людмилы Васильевны. Она очень достойно боролась с соперниками. От имени ветеранов и судейской коллегии выражаю благодарность сотрудникам ДЮСШ № 9, которые для проведения турнира предоставили помещение, инвентарь и создали комфортные условия в целом. Спасибо!